Academy of St Martin in the Fields
Zur TourneeJoshua Bell © Bill Phelps
Academy of St Martin in the Fields
Zur TourneeLucas&Arthur Jussen © Marco Borggreve
London Philharmonic Orchestra
Zur TourneeLondon Philharmonic Orchestra © Patrick HarrisonOn Tour 08.03.18-16.03.18

Vladimir Jurowski, Daniil Trifonov, Ray Chen

44

Tourneen

Silent Opera
    Termine nach Absprache Saison 2019/20 Carmen Don Giovanni La Bohème The Cunning Little Vixen
    Orchester im Treppenhaus
      Termine nach Absprache Saison 2019/20 DISCO! Dark Room
      Amsterdam Sinfonietta
      • Candida Thompson
      • Pablo Sáinz Villegas
      • Harriet Krijgh
      • Beatrice Rana
      01.07.19 - 14.07.19
      WDR FunkhausorchesterWayne Marshall
        01.07.19 - 07.07.19Woodstock Symphony
        Academy of St Martin in the Fields
        • Tomo Keller
        • Mahan Esfahani
        26.07.19 - 05.08.19
        Moscow Chamber OrchestraAlexei Utin
          01.08.19 - 11.08.19
          Radio-Symphonieorchester WienAlexander Drčar
          • Harriet Krijgh
          • Matthias Schorn
          16.08.19 - 18.08.19
          Gewandhausorchester LeipzigAndris Nelsons
          • Hélène Grimaud
          21.08.19 - 04.09.19
          Rotterdam Philharmonic OrchestraLahav Shani
          • Daniel Lozakovich
          23.08.19 - 31.08.19
          London Philharmonic OrchestraJuanjo Mena
            23.08.19 - 25.08.19
            Royal Scottish National OrchestraThomas Søndergård
            • Nicola Benedetti
            05.09.19 - 08.09.19
            Rotterdam Philharmonic OrchestraLahav Shani
            • Yuja Wang
            30.09.19 - 05.10.19
            Orchestra of the Age of EnlightenmentMasaaki Suzuki
            • Carolyn Sampson
            • Paula Murrihy
            • Brenden Gunnell
            • Roderick Williams
            • Choir of the Age of Enlightenment
            01.10.19 - 12.10.19Mendelssohn-Bartholdy: Elias
            London Symphony OrchestraSir John Eliot Gardiner
              16.10.19 - 18.10.19
              Gewandhausorchester LeipzigAndris Nelsons
                21.10.19 - 25.10.19
                Pittsburgh Symphony OrchestraManfred Honeck
                • Igor Levit
                25.10.19 - 09.11.19
                Taiwan PhilharmonicShao-Chia Lü
                • Kit Armstrong
                27.10.19 - 09.11.19
                Academy of St Martin in the Fields
                • Jörg Widmann
                30.10.19 - 08.11.19
                London Symphony OrchestraMichael Tilson Thomas
                • Seong-Jin Cho
                • Nicola Benedetti
                16.11.19 - 18.11.19
                Dresdner FestspielorchesterIvor Bolton
                • Jan Vogler
                • Martin Helmchen
                20.11.19 - 30.11.19
                Orchestre de Chambre de LausanneJoshua Weilerstein
                • Lucas Debargue
                22.11.19 - 01.12.19
                Ensemble CorrespondancesSébastien Daucé
                  29.11.19 - 08.12.19Charpentier: Pastorale de Noël
                  Moscow Chamber OrchestraAlexei Utin
                    01.12.19 - 10.12.19
                    London Symphony OrchestraGianandrea Noseda
                    • Janine Jansen
                    01.12.19 - 07.12.19
                    NDR Radiophilharmonie HannoverFawzi Haimor
                    • The King's Singers
                    07.12.19 - 12.12.19
                    London Philharmonic OrchestraVladimir Jurowski
                    • Beatrice Rana
                    12.12.19 - 15.12.19
                    The King's ConsortRobert King
                      10.01.20 - 19.01.20Purcell: Dido and Aeneas
                      Royal Scottish National OrchestraThomas Søndergård
                      • Nicola Benedetti
                      17.01.20 - 26.01.20
                      Academy of St Martin in the Fields
                      • Fazıl Say
                      24.01.20 - 08.02.20
                      Deutsches Symphonie-Orchester BerlinRobin Ticciati
                      • Jan Lisiecki
                      12.02.20 - 19.02.20
                      London Symphony OrchestraSir Simon Rattle
                      • Lisa Batiashvili
                      17.02.20 - 23.02.20
                      Swedish Chamber OrchestraThomas Dausgaard
                      • Nina Stemme
                      • Michael Weinius
                      25.02.20 - 08.03.20Beethoven: Fidelio, konzertant
                      Czech PhilharmonicJakub Hrůša
                      • Sol Gabetta
                      03.03.20 - 08.03.20
                      London Philharmonic OrchestraRobin Ticciati
                      • Anne-Sophie Mutter
                      • Pablo Ferrández
                      • Khatia Buniatishvili
                      12.03.20 - 19.03.20Beethoven: Tripelkonzert
                      Orchestre National du Capitole de ToulouseTugan Sokhiev
                      • Renaud Capuçon
                      • Lucas Debargue
                      17.03.20 - 26.03.20
                      Philharmonia OrchestraEsa-Pekka Salonen
                        20.03.20 - 26.03.20
                        Amsterdam Sinfonietta
                        • Candida Thompson
                        • Lucas & Arthur Jussen
                        25.03.20 - 05.04.20
                        Hungarian National Philharmonic OrchestraZsolt Hamar
                        • Gábor Boldoczki
                        20.04.20 - 29.04.20
                        New York PhilharmonicJaap van Zweden
                        • Daniil Trifonov
                        30.04.20 - 11.05.20
                        Academy of St Martin in the Fields
                        • Murray Perahia
                        06.05.20 - 19.05.20
                        Gewandhausorchester LeipzigAndris Nelsons
                        • Håkan Hardenberger
                        09.05.20 - 16.05.20
                        Orchestra of the Age of Enlightenment
                        • Alina Ibragimova
                        10.05.20 - 24.05.20
                        Mozarteumorchester SalzburgIvor Bolton
                        • Ulrich Tukur
                        24.05.20 - 29.05.20Beethoven: Egmont
                        Orchestra of the Age of EnlightenmentMasaaki Suzuki
                        • Choir of the Age of Enlightenment
                        01.06.20 - 14.06.20Monteverdi: Marienvesper
                        zu Tourneen & Projekte