Pittsburgh Symphony Orchestra
Zur TourneePittsburgh Symphony Orchestra © Michael SahaidaOn Tour 25.08.17-10.09.17

Manfred Honeck, Anne-Sophie Mutter, Matthias Goerne, Rainer Honeck

Swedish Chamber Orchestra
Zur TourneeSwedish Chamber Orchestra © Nikolaj LundOn Tour 28.08.17-02.09.17

Thomas Dausgaard, Nina Stemme, Håkan Hardenberger, Maya Beiser

47

Tourneen

Academy of St Martin in the Fields
    Jubiläumssaison 60 Jahre Academy
    Umrao - The Noble Courtesan Classical Indian music theatre
    • Umrao - The Noble Courtesan
    Termine nach Absprache
    Ensemble CorrespondancesSébastien Daucé
      Charpentier: Histoires sacrées
      Termine nach Absprache von April bis Juni 2018
      Amadeus Live Academy of St Martin in the Fields
        Termine nach Absprache
        Rezital-Tournee
        • Anne-Sophie Mutter
        • Lambert Orkis
        18.08.17 - 27.08.17
        Pittsburgh Symphony OrchestraManfred Honeck
        • Anne-Sophie Mutter
        • Matthias Goerne
        • Rainer Honeck
        25.08.17 - 10.09.17
        Swedish Chamber OrchestraThomas Dausgaard
        • Nina Stemme
        • Håkan Hardenberger
        • Maya Beiser
        28.08.17 - 02.09.17
        Academy of St Martin in the Fields
        • Joshua Bell
        04.09.17 - 06.09.17
        London Philharmonic OrchestraVladimir Jurowski
        • Alina Ibragimova
        • Christian Tetzlaff
        07.09.17 - 10.09.17
        NDR Radiophilharmonie HannoverAndrew Manze
        • Alexandre Tharaud
        13.09.17 - 16.09.17
        Philharmonia OrchestraEsa-Pekka Salonen
        • Pekka Kuusisto
        23.09.17 - 27.09.17
        NFM Wroclaw Philharmonic OrchestraEiji Oue
        • Midori
        08.10.17 - 09.10.17
        Orchestra of the Age of EnlightenmentIvor Bolton
        • Louise Alder
        • Mary Bevan
        • Ciara Hendrick
        • Catherine Wyn-Rogers
        • Ray Chenez
        • Robert Davies
        • Jeremy Budd
        • James Way
        • Brindley Sherratt
        11.10.17 - 17.10.17Händel: Semele
        Orquestra de CadaquésJaime Martín
        • Leticia Moreno
        17.10.17 - 28.10.17
        Borusan Istanbul Philharmonic OrchestraSascha Goetzel
        • Vadim Repin
        • Daniel Hope
        20.10.17 - 24.10.17
        Academy of St Martin in the Fields
        • Murray Perahia
        • Tomo Keller
        27.10.17 - 09.11.17Beethoven-Zyklus
        Mahler Chamber Orchestra
        • Yuja Wang, play & conduct
        01.11.17 - 10.11.17
        London Philharmonic OrchestraAlain Altinoglu
        • Patricia Kopatchinskaja
        09.11.17 - 17.11.17
        Academy of St Martin in the Fields
        • Joshua Bell
        18.11.17 - 19.11.17
        Hallé Orchestra ManchesterSir Mark Elder
        • Sabine Meyer
        21.11.17 - 25.11.17
        Mozarteumorchester SalzburgConstantinos Carydis
        • Nils Mönkemeyer
        • Arabella Steinbacher
        27.11.17 - 03.12.17Mozart: Sinfonia Concertante
        Stavanger Symphony OrchestraChristian Vásquez
        • Arabella Steinbacher
        10.12.17
        London Symphony OrchestraSir Simon Rattle
        • Krystian Zimerman
        20.12.17
        Academy of St Martin in the Fields
        • Joshua Bell
        08.01.18 - 15.01.18
        London Symphony OrchestraSir Simon Rattle
        • Isabelle Faust
        • Magdalena Kožená
        15.01.18 - 17.01.18
        Orchestre Philharmonique du LuxembourgGustavo Gimeno
        • Khatia Buniatishvili
        • Anja Harteros
        19.01.18 - 29.01.18
        Academy of St Martin in the Fields
        • Lucas & Arthur Jussen
        31.01.18 - 11.02.18
        London Philharmonic OrchestraChristoph Eschenbach
        • David Garrett
        12.02.18 - 18.02.18
        Ensemble CorrespondancesSébastien Daucé
          01.03.18 - 31.03.18Charpentier: Leçons de ténèbres
          London Symphony OrchestraSir John Eliot Gardiner
          • Maria João Pires
          01.03.18 - 04.03.18
          London Philharmonic OrchestraVladimir Jurowski
          • Daniil Trifonov
          • Ray Chen
          08.03.18 - 16.03.18
          Orchestra of the Age of Enlightenment
          • Choir of the Age of Enlightenment
          • Katherine Watson
          • Jessica Cale
          • Eleanor Minney
          • Claudia Huckle
          • Mark Padmore
          • Hugo Hymas
          • Roderick Williams
          • Matthew Brook
          21.03.18 - 31.03.18Bach: Matthäuspassion
          Danish National Symphony OrchestraJames MacMillan
          • Danish National Concert Chorus
          • Danish National Junior Chorus
          30.03.18
          Orchestra of the Age of EnlightenmentSir Roger Norrington
          • Roger Montgomery
          02.04.18 - 10.04.18
          Tonhalle-Orchester ZürichLionel Bringuier
          • Igor Levit
          • Simon Trpčeski
          09.04.18 - 20.04.18
          Swedish Chamber OrchestraThomas Dausgaard
          • Isabelle Faust
          14.04.18 - 22.04.18
          Philharmonia OrchestraEsa-Pekka Salonen
            17.04.18 - 26.04.18
            Amsterdam Sinfonietta
            • Andreas Ottensamer
            • Candida Thompson
            19.04.18 - 29.04.18
            Gewandhausorchester LeipzigAndris Nelsons
            • Yefim Bronfman
            22.04.18 - 06.05.18
            London Symphony OrchestraSir Simon Rattle
              27.04.18 - 29.04.18
              Rotterdam Philharmonic OrchestraYannick Nézet-Séguin
              • Yuja Wang
              27.04.18 - 29.04.18
              Orchestra of the Age of Enlightenment
                11.05.18 - 25.05.18R. Strauss: Der Rosenkavalier (Stummfilm 1925 mit Original-Musik)
                Royal Scottish National OrchestraPeter Oundjian
                • Nicola Benedetti
                • Jan Vogler
                • Martin Stadtfeld
                16.05.18 - 20.05.18Beethoven: Tripelkonzert
                London Symphony OrchestraMichael Tilson Thomas
                • Janine Jansen
                • Jan Lisiecki
                21.05.18 - 28.05.18
                The Philadelphia OrchestraYannick Nézet-Séguin
                • Hélène Grimaud
                • Jean-Yves Thibaudet
                25.05.18 - 06.06.18
                L'Orfeo BarockorchesterMichi Gaigg
                • Daniel Behle
                09.06.18 - 16.06.18
                WDR FunkhausorchesterWayne Marshall
                • Kim Criswell
                30.06.18 - 08.07.18
                zu Tourneen & Projekte