47

Tourneen

Academy of St Martin in the Fields
    Jubiläumssaison 60 Jahre Academy
    Umrao - The Noble Courtesan Classical Indian music theatre
    • Umrao - The Noble Courtesan
    Termine nach Absprache
    Ensemble CorrespondancesSébastien Daucé
      Charpentier: Histoires sacrées
      Termine nach Absprache von April bis Juni 2018
      Amadeus Live Academy of St Martin in the Fields
        Termine nach Absprache
        Rezital-Tournee
        • Anne-Sophie Mutter
        • Lambert Orkis
        18.08.17 - 27.08.17
        Pittsburgh Symphony OrchestraManfred Honeck
        • Anne-Sophie Mutter
        • Matthias Goerne
        • Rainer Honeck
        25.08.17 - 10.09.17
        Swedish Chamber OrchestraThomas Dausgaard
        • Nina Stemme
        • Håkan Hardenberger
        • Maya Beiser
        28.08.17 - 02.09.17
        Academy of St Martin in the Fields
        • Joshua Bell
        04.09.17 - 06.09.17
        London Philharmonic OrchestraVladimir Jurowski
        • Alina Ibragimova
        • Christian Tetzlaff
        07.09.17 - 10.09.17
        NDR Radiophilharmonie HannoverAndrew Manze
        • Alexandre Tharaud
        13.09.17 - 16.09.17
        Philharmonia OrchestraEsa-Pekka Salonen
        • Pekka Kuusisto
        23.09.17 - 27.09.17
        Orchestre Philharmonique du LuxembourgGustavo Gimeno
        • Gautier Capuçon
        23.09.17 - 27.09.17
        NFM Wroclaw Philharmonic OrchestraEiji Oue
        • Midori
        08.10.17 - 09.10.17
        Orchestra of the Age of EnlightenmentIvor Bolton
        • Louise Alder
        • Mary Bevan
        • Ciara Hendrick
        • Catherine Wyn-Rogers
        • Ray Chenez
        • Nick Pritchard
        • James Way
        • James Newby
        • Brindley Sherratt
        11.10.17 - 17.10.17Händel: Semele
        Orquestra de CadaquésJaime Martín
        • Leticia Moreno
        17.10.17 - 28.10.17
        Borusan Istanbul Philharmonic OrchestraSascha Goetzel
        • Vadim Repin
        • Daniel Hope
        20.10.17 - 24.10.17
        Academy of St Martin in the Fields
        • Murray Perahia
        • Tomo Keller
        27.10.17 - 09.11.17Beethoven-Zyklus
        Mahler Chamber Orchestra
        • Yuja Wang, play & conduct
        01.11.17 - 10.11.17
        London Philharmonic OrchestraAlain Altinoglu
        • Patricia Kopatchinskaja
        09.11.17 - 17.11.17
        Hallé Orchestra ManchesterSir Mark Elder
        • Sabine Meyer
        21.11.17 - 25.11.17
        Mozarteumorchester SalzburgConstantinos Carydis
        • Nils Mönkemeyer
        • Arabella Steinbacher
        27.11.17 - 03.12.17Mozart: Sinfonia Concertante
        Les Arts FlorissantsWilliam Christie
          08.12.17 - 19.12.17Monteverdi: Selva morale e spirituale
          London Symphony OrchestraSir Simon Rattle
          • Krystian Zimerman
          20.12.17
          Academy of St Martin in the Fields
          • Joshua Bell
          08.01.18 - 15.01.18
          London Symphony OrchestraSir Simon Rattle
          • Isabelle Faust
          • Magdalena Kožená
          15.01.18 - 17.01.18
          Orchestre Philharmonique du LuxembourgGustavo Gimeno
          • Khatia Buniatishvili
          • Anja Harteros
          19.01.18 - 29.01.18
          Academy of St Martin in the Fields
          • Lucas & Arthur Jussen
          31.01.18 - 11.02.18
          London Philharmonic OrchestraChristoph Eschenbach
          • David Garrett
          12.02.18 - 18.02.18
          Ensemble CorrespondancesSébastien Daucé
            01.03.18 - 31.03.18Charpentier: Leçons de ténèbres
            London Symphony OrchestraSir John Eliot Gardiner
            • Maria João Pires
            01.03.18 - 04.03.18
            London Philharmonic OrchestraVladimir Jurowski
            • Daniil Trifonov
            • Ray Chen
            08.03.18 - 16.03.18
            Les Arts FlorissantsWilliam Christie
              10.03.18 - 15.03.18Händel: Ariodante
              Orchestra of the Age of Enlightenment
              • Katherine Watson
              • Jessica Cale
              • Eleanor Minney
              • Claudia Huckle
              • Mark Padmore
              • Hugo Hymas
              • Roderick Williams
              • Matthew Brook
              21.03.18 - 31.03.18Bach: Matthäuspassion
              Danish National Symphony OrchestraJames MacMillan
              • Danish National Concert Chorus
              • Danish National Junior Chorus
              30.03.18
              Orchestra of the Age of EnlightenmentSir Roger Norrington
              • Roger Montgomery
              02.04.18 - 10.04.18
              Tonhalle-Orchester ZürichLionel Bringuier
              • Igor Levit
              • Simon Trpčeski
              09.04.18 - 20.04.18
              Swedish Chamber OrchestraThomas Dausgaard
              • Isabelle Faust
              14.04.18 - 22.04.18
              Philharmonia OrchestraEsa-Pekka Salonen
                17.04.18 - 26.04.18
                Amsterdam Sinfonietta
                • Andreas Ottensamer
                • Candida Thompson
                19.04.18 - 29.04.18
                Gewandhausorchester LeipzigAndris Nelsons
                • Yefim Bronfman
                22.04.18 - 06.05.18
                London Symphony OrchestraSir Simon Rattle
                  27.04.18 - 29.04.18
                  Rotterdam Philharmonic OrchestraYannick Nézet-Séguin
                  • Yuja Wang
                  27.04.18 - 29.04.18
                  Orchestra of the Age of Enlightenment
                    11.05.18 - 25.05.18R. Strauss: Der Rosenkavalier (Stummfilm 1925 mit Original-Musik)
                    Royal Scottish National OrchestraPeter Oundjian
                    • Nicola Benedetti
                    • Jan Vogler
                    • Martin Stadtfeld
                    16.05.18 - 20.05.18Beethoven: Tripelkonzert
                    London Symphony OrchestraMichael Tilson Thomas
                    • Janine Jansen
                    • Jan Lisiecki
                    21.05.18 - 28.05.18
                    The Philadelphia OrchestraYannick Nézet-Séguin
                    • Hélène Grimaud
                    • Jean-Yves Thibaudet
                    25.05.18 - 06.06.18
                    L'Orfeo BarockorchesterMichi Gaigg
                    • Daniel Behle
                    09.06.18 - 16.06.18
                    zu Tourneen & Projekte